13개의 상품이 있습니다.

장자- 안동림 역주, 장자색인 수록
장자 원전, 안동림 역주 / 현암사 / 2010년 7월
50,000원 → 45,000원(10%할인) / 마일리지 2,500원(5% 적립)
*지금 주문하면 "오늘(17~21시) 사이" 택배 수령 가능
2011년 08월 03일에 저장

대학- 원전과 뜻풀이로 읽는 유학 사상의 진수
이동환 역해 / 현암사 / 2008년 3월
9,800원 → 8,820원(10%할인) / 마일리지 490원(5% 적립)
*지금 주문하면 "오늘(17~21시) 사이" 택배 수령 가능
2011년 08월 03일에 저장

중용- 원전과 뜻풀이로 읽는 유학 사상의 진수
이동환 역해 / 현암사 / 2008년 3월
15,000원 → 13,500원(10%할인) / 마일리지 750원(5% 적립)
*지금 주문하면 "6월 1일 출고" 예상(출고후 1~2일 이내 수령)
2011년 08월 03일에 저장

왕유詩全集- 자연을 벗하며 해탈을 꿈꾸다
왕유 지음, 박삼수 역주 / 현암사 / 2008년 1월
38,000원 → 34,200원(10%할인) / 마일리지 1,900원(5% 적립)
2011년 08월 03일에 저장
품절


13개의 상품이 있습니다.

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기
 
 
 


21개의 상품이 있습니다.

기호계 : 문화연구와 문화기호학
유리 로트만 지음, 김수환 옮김 / 문학과지성사 / 2008년 4월
23,000원 → 20,700원(10%할인) / 마일리지 1,150원(5% 적립)
2011년 08월 03일에 저장
품절

그를 통해 스캔들이 왔다- 모방적 욕망과 르네 지라르 철학
르네 지라르 지음, 김진식 옮김 / 문학과지성사 / 2007년 4월
20,000원 → 18,000원(10%할인) / 마일리지 1,000원(5% 적립)
*지금 주문하면 "오늘(17~21시) 사이" 택배 수령 가능
2011년 08월 03일에 저장

밝힐 수 없는 공동체, 마주한 공동체
모리스 블랑쇼.장-뤽 낭시 지음, 박준상 옮김 / 문학과지성사 / 2005년 11월
13,000원 → 11,700원(10%할인) / 마일리지 650원(5% 적립)
*지금 주문하면 "오늘(17~21시) 사이" 택배 수령 가능
2011년 08월 03일에 저장

휴머니즘과 폭력- 공산주의 문제에 대한 에세이
메를로 퐁티 지음, 박현모.유영산.이병택 옮김 / 문학과지성사 / 2004년 9월
15,000원 → 13,500원(10%할인) / 마일리지 750원(5% 적립)
*지금 주문하면 "오늘(17~21시) 사이" 택배 수령 가능
2011년 08월 03일에 저장



21개의 상품이 있습니다.

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기
 
 
 


15개의 상품이 있습니다.

인천 1950- 한국전쟁의 전세를 뒤바꾼 20세기 마지막 대규모 상륙작전
피터 데니스, 고든 L. 리트먼 지음, 김홍래 옮김, 한국국방안보포럼 감수 / 플래닛미디어 / 2006년 9월
13,000원 → 11,700원(10%할인) / 마일리지 650원(5% 적립)
2011년 08월 03일에 저장
품절
노르망디 1944- 제2차 세계대전을 승리로 이끈 사상 최대의 연합군 상륙작전
스티븐 배시 지음, 김홍래 옮김, 한국국방안보포럼 감수 / 플래닛미디어 / 2006년 9월
13,000원 → 11,700원(10%할인) / 마일리지 650원(5% 적립)
2011년 08월 03일에 저장
구판절판
프랑스 1940- 제2차 세계대전 최초의 대규모 전격전
알란 셰퍼드 지음, 김홍래 옮김, 한국국방안보포럼 감수 / 플래닛미디어 / 2006년 10월
13,000원 → 11,700원(10%할인) / 마일리지 650원(5% 적립)
2011년 08월 03일에 저장
구판절판
칸나이 BC 216- 카르타고의 명장 한니발, 로마군을 격멸하다
마크 힐리 지음, 정은비 옮김, 허남성 감수 / 플래닛미디어 / 2007년 1월
13,000원 → 11,700원(10%할인) / 마일리지 650원(5% 적립)
*지금 주문하면 "오늘(17~21시) 사이" 택배 수령 가능
2011년 08월 03일에 저장



15개의 상품이 있습니다.

댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(0)
좋아요
북마크하기찜하기
 
 
 

☆ Amos Fortune, Free Man : Elizabeth Yates [1951] 

 

  • Better Known as Johnny Appleseed : Mabel Leigh Hunt  
  • Gandhi, Fighter Without a Sword : Jeanette Eaton  
  • Abraham Lincoln, Friend of the People : Clara Ingram Judson  
  • The Story of Appleby Capple : Anne Parrish  

 

 

☆ Ginger Pye : Eleanor Estes [1952] 

 

  • Americans Before Columbus : Elizabeth Baity  
  • Minn of the Mississippi : Holling C. Holling  
  • The Defender : Nicholas Kalashnikoff 
  • The Light at Tern Rock : Julia Sauer  
  • The Apple and the Arrow : Mary & Conrad Buff  

   

 

☆ Secret of the Andes : Ann Nolan Clark [1953] 

 

  • Charlotte's Web : E. B. White  
  • Moccasin Trail : Eloise Jarvis McGraw  
  • Red Sails to Capri : Ann Weil  
  • The Bears on Hemlock Mountain : Alice Dalgliesh  
  • Birthdays of Freedom, Vol. 1 : Genevieve Foster  

   

 

☆ ...And Now Miguel : Joseph Krumgold [1954] 

 

  • All Alone : Claire Huchet Bishop  
  • Shadrach : Meindert Dejong  
  • Hurry Home, Candy : Meindert Dejong  
  • Theodore Roosevelt, Fighting Patriot : Clara Ingram Judson  
  • Magic Maize : Mary & Conrad Buff  

  

 

☆ The Wheel on the School : Meindert DeJong [1955] 

 

  • Courage of Sarah Noble : Alice Dalgliesh  
  • Banner In The Sky : James Ullman  

  

 

☆ Carry On, Mr. Bowditch : Jean Lee Latham [1956] 

 

  • The Secret River : Marjorie Kinnan Rawlings  
  • The Golden Name Day : Jennie Lindquist  
  • Men, Microscopes, and Living Things : Katherine Shippen  

 

 

☆ Miracles on Maple Hill : Virginia Sorensen [1957] 

 

  • Old Yeller : Fred Gipson  
  • The House of Sixty Fathers : Meindert DeJong  
  • Mr. Justice Holmes : Clara Ingram Judson  
  • The Corn Grows Ripe : Dorothy Rhoads  
  • Black Fox of Lorne : Marguerite de Angeli  

   

 

☆ Rifles for Watie : Harold Keith [1958] 

 

  • The Horsecatcher : Mari Sandoz  
  • Gone-Away Lake : Elizabeth Enright  
  • The Great Wheel : Robert Lawson  
  • Tom Paine, Freedom's Apostle : Leo Gurko  

  

 

☆ The Witch of Blackbird Pond : Elizabeth George Speare [1959] 

 

  • The Family Under The Bridge : Natalie Savage Carlson  
  • Along Came A Dog : Meindert Dejong 
  • Chucaro: Wild Pony of the Pampa : Francis Kalnay   
  • The Perilous Road : William O. Steele  

   

 

☆ Onion John : Joseph Krumgold [1960] 

 

  • My Side of the Mountain : Jean Craighead George  
  • America Is Born: A History for Peter : Gerald W. Johnson  
  • The Gammage Cup : Carol Kendall  

 


댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(3)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo
 
 
 

☆ Call It Courage : Armstrong Sperry [1941] 

 

  • Blue Willow : Doris Gates  
  • Young Mac of Fort Vancouver : Mary Jane Carr  
  • The Long Winter : Laura Ingalls Wilder  
  • Nansen : Anna Gertrude Hall  

   

 

☆ The Matchlock Gun : Walter Edmonds [1942] 

 

  • Little Town on the Prairie : Laura Ingalls Wilder  
  • George Washington's World : Genevieve Foster  
  • Indian Captive: The Story of Mary Jemison : Lois Lenski  
  • Down Ryton Water : Eva Roe Gaggin  

   

 

☆ Adam of the Road : Elizabeth Janet Gray [1943] 

 

  • The Middle Moffat : Eleanor Estes  
  • Have You Seen Tom Thumb? : Mabel Leigh Hunt  

 

 

☆ Johnny Tremain : Esther Forbes [1944] 


 

  • These Happy Golden Years : Laura Ingalls Wilder  
  • Fog Magic : Julia Sauer  
  • Rufus M. : Eleanor Estes  
  • Mountain Born : Elizabeth Yates  

    

 

☆ Rabbit Hill : Robert Lawson [1945] 

 

  • The Hundred Dresses : Eleanor Estes  
  • The Silver Pencil : Alice Dalgliesh  
  • Abraham Lincoln's World : Genevieve Foster  
  • Lone Journey: The Life of Roger Williams : Jeanetter Eaton  

 

 

☆ Strawberry Girl : Lois Lenski [1946] 

 

  • Justin Morgan Had a Horse : Marguerite Henry  
  • The Moved-Outers : Florence Crannell Means  
  • Bhimsa, the Dancing Bear : Christine Weston  
  • New Found World : Katherine Shippen  

 

 

☆ Miss Hickory : Carolyn Sherwin Bailey [1947] 

 

  • Wonderful Year : Nancy Barnes  
  • Big Tree : Mary & Conrad Buff  
  • The Heavenly Tenants : William Maxwell  
  • The Avion My Uncle Flew : Cyrus Fisher 
  • The Hidden Treasure of Glaston : Eleanor Jewett  

 

 

☆ The Twenty-One Balloons : William Pène du Bois [1948] 

 

  • Pancakes-Paris : Claire Huchet Bishop  
  • Li Lun, Lad of Courage : Carolyn Treffinger  
  • The Quaint and Curious Quest of Johnny Longfoot : Catherine Besterman  
  • The Cow-Tail Switch, and Other West African Stories : Harold Courlander  
  • Misty of Chincoteague : Marguerite Henry  

    

 

☆ King of the Wind : Marguerite Henry [1949] 

 

  • Seabird : Holling C. Holling  
  • Daughter of the Mountains : Louise Rankin  
  • My Father's Dragon : Ruth S. Gannett  
  • Story of the Negro : Arna Bontemps  

   

 

☆ The Door in the Wall : Marguerite de Angeli [1950] 

 

  • Tree of Freedom : Rebecca Caudill  
  • The Blue Cat of Castle Town : Catherine Coblentz  
  • Kildee House : Rutherford Montgomery  
  • George Washington : Genevieve Foster  
  • Song of The Pines: A Story of Norwegian Lumbering in Wisconsin : Walter & Marion Havighurst  


댓글(0) 먼댓글(0) 좋아요(1)
좋아요
북마크하기찜하기 thankstoThanksTo